На территории Новосибирской области работает 202 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД на 453 рубежах контроля. Перечень рубежей контроля системой автоматической фиксации нарушений ПДД размещен в открытом доступе на сайте ГКУ НСО ЦОДД. Информация регулярно обновляется и актуализируется.

Места установки комплексов определяются владельцами автомобильных дорог и согласовываются с УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в соответствии с Методикой, утвержденной протоколом проектного комитета по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Всего в России установлено больше 18 тыс. комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. По данным Всемирной базы данных камер контроля скорости SCDB.info наша страна является мировым лидером по числу дорожных камер. Это объясняется большой территорией и развитой дорожной сетью.

Главная и единственная цель установки комплексов фотовидеофиксации — снижение аварийности и предотвращение смертности в результате ДТП.


Loading