14 февраля 2021 в Новосибирской области состоялась 39-ая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». Это самое масштабное в стране зимнее физкультурно-спортивное мероприятие, которое регулярно проходит в различных регионах России с 1982 года. Главная цель «Лыжни России – это пропаганда здорового образа жизни среди населения, привлечение к этому виду спорта людей разного возраста, дальнейшее развитие лыжного спорта.
Торжественное открытие акции прошло в Новосибирске на лыжной базе имени Алика Тульского. Соревнования прошли под эгидой Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, традиционно на 10-километровй дистанции и 5-километровой дистанции. В этот день можно было увидеть людей разного возраста, от пожилых до совсем юных, принимали участие не только профессионалы, но и те, кто впервые решил попробовать свои силы. Участников соревнований поили горячим чаем и кормили солдатской кашей.
В большом спортивном празднике приняли участие и сотрудники ГКУ НСО ЦОДД.
Усиленно заниматься и повышать свой спортивный уровень намерен начальник ГКУ НСО ЦОДД Вячеслав Геннадьевич Трещев. Руководитель учреждения уверен, что без спортивной деятельности невозможно добиться хороших результатов в работе. «Занятия спортом повышают уверенность и силу. Без спорта не бывает хорошей работы, — сообщил Вячеслав Геннадьевич Трещев, — Зимние виды спорта очень люблю: катаюсь на скейтборде, беговых и горных лыжах. В «Лыжне России» участвовал пару раз больше десяти лет назад. И сегодня я с энтузиазмом присоединился к соревнованиям».