16 окт. 2026

Центр организации дорожного движения Новосибирской области информирует

На базе ГКУ НСО ЦОДД организована работа группы разбора дорожно-транспортных происшествий.

Это подразделение расположено на территории учреждения, в отдельном помещении. Оно имеет отдельный вход, а на прилегающей территории выделены места для парковки транспортных средств участников ДТП. В помещении сделан капитальный ремонт. Есть два рабочих кабинета для инспекторов ГАИ, рабочие места для сотрудников ГКУ НСО ЦОДД, места ожидания для граждан, туалет. Помимо этого, здесь работает кондиционер, телевизор (осуществляется трансляция социальной рекламы), кулер с водой и кофейный автомат.

Группа разбора работает ежедневно с 8:00 до 20:00, рассматривают и оформляют материалы ДТП два сотрудника Госавтоинспекции, помощь им оказывают два специалиста ГКУ НСО ЦОДД. Через группу каждый день проходит до 40 материалов. Прием участников ДТП ведется по предварительной записи. Для рассмотрения принимаются материалы, оформленные сотрудниками ГАИ или «Дорожного патруля».

В настоящее время ожидание рассмотрения материалов ДТП составляет 2-3 дня. По итогам 9 месяцев 2026 года группой разбора рассмотрено 6 485 материалов по дорожно-транспортным происшествиям, из которых 2 782 – на месте ДТП помог составить «Дорожный патруль» ГКУ НСО ЦОДД.